Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 

deti za mir1

С 19 по 29 сентября 2014 года областной центр технического творчества учащихся провел областной заочный конкурс по декоративно-прикладному творчеству (врамках фестиваля по художественно-эстетическому творчеству «Мечтай, исследуй, твори!»), посвященного международному Дню мира «Дети за мир во всем мире!».

 

Конкурс проводился в целях создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала,выявления и поддержки талантливых и одаренных детей.

deti za mir2

 

В мероприятии приняли участие обучающихся из 17 образовательных учреждений Воронежской области: Бобровский детско-юношеский центр «Радуга», Сухо – Березовская СОШ Бобровского муниципального района, Никольская СОШ Бобровского муниципального района, Калачеевская гимназия № 1, Новохоперская СОШ № 91, Острогожский центр развития творчества детей и юношества, Панинский дом детского творчества, Подгоренский Дом детства и юношества, Рамонский Дом детства и юношества, Семилукский районный Дворец детского творчества и г. Воронежа: лицей № 2, гимназия № 10. центр научного технического творчества детей     и юношества «Техноград», Школа «Мариоль», СОШ № 69, Станция юных натуралистов, лицей № 8.

Во время проведения мероприятия в муниципальном учреждении культуры «Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» с 20 по 29 сентября была организована выставка творческих работ конкурсантов, с которой ознакомились учащиеся из учебных заведений: гимназии им. А. Платонова и № 5, СОШ №15 и 67, лицей № 2, посетители Музея. Творческие работы удивили разнообразием сюжетов: «Детские мечты», «Голубь Мира», «Дружная семья», «Не надо войны», «Молитва о мире в Донецке», «Цветы счастья», «Детская улыбка», «Счастье», «Планета - голубая колыбель», «Мы держим мир в своих руках» и др.

deti za mir3

29 сентября в Музее состоялось торжественное награждение победителей, призеров и дипломантов Конкурса. При открытии награждения участникам и гостям был показан видеоролик «Дети рисуют мир», в котором отразились различные виды творчества детей и прозвучал призыв «Дети за мир во всем мире!», что особенно актуально сейчас при событиях на Украине.

С приветственным словом выступил директор ОЦТТУ Коржик И.А. Заслуженный работник культуры Фурсова Н.И. подробно рассказала детям о международном Дне мира, который официально отмечается 21 сентября.

deti za mir10

Награждение победителей сопровождалось публичной защитой своих работ конкурсантами и выступлением фольклорных шоу-групп «Веселая карусель» и «Веретенце» (Центр развития творчества детей и юношества «Радуга»).

Для конкурсантов и педагогов дополнительного образования были организованы следующие мероприятия:

  1. Экскурсия по Музею - проводила Фурсова Н.И.
  2. Мастер-класс «Художественное конструирование моделей машин» - проводили педагоги дополнительного образования областного центра технического творчества учащихся Аскольская В.А. и Юнак Л.П.

Для подведения итогов Конкурса работало жюри, в состав которого вошли члены союза художников - дизайнеров России и г. Воронежа: председатель Гончаров Александр Михайлович, Арчакова Наталья Алексеевна, а так же Задорожная Яна Павловна - студентка Воронежского педагогического университета, выпускница областного центра технического творчества учащихся, дипломантка областных конкурсов.

Список победителей и призеров
областного заочного конкурса по декоративно-прикладному творчеству (в рамках фестиваля по художественно-эстетическому творчеству «Мечтай, исследуй, твори!»), посвященного  международному Дню мира

«Дети за мир во всем мире!»

I место

Младшая возрастная группа

Ягодкина Диана, обучающаяся государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся»

Старшая возрастная группа

Акинина Надежда, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бобровский детско-юношеский центр «Радуга»

II место

Младшая возрастная группа

Орехова Екатерина и Дмитриенко Вероника, учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 77

Старшая возрастная группа

Турдиева Аля, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения «Сухо – Березовская СОШ» Бобровского муниципального района

III место

Младшая возрастная группа

Байдиков Артем, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Острогожский центр развития творчества детей и юношества»

Старшая возрастная группа

Красикова Лилия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Лицей № 2 г. Воронеж

Список педагогов, подготовивших победителей областного заочного конкурса по декоративно-прикладному творчеству (в рамках фестиваля по художественно-эстетическому творчеству «Мечтай, исследуй, твори!»), посвященного  международному Дню мира «Дети за мир во всем мире!»

Младшая возрастная группа

Аскольская Вера Александровна, педагог дополнительного образования государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся»

Старшая возрастная группа

Шаповалова Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бобровский детско-юношеский центр «Радуга»

Список конкурсантов

областного заочного конкурса по декоративно-прикладному творчеству (в рамках фестиваля по художественно-эстетическому творчеству «Мечтай, исследуй, твори!»), посвященного

международному Дню мира «Дети за мир во всем мире!»,

получивших дополнительные дипломы

«За яркий сюжет»

Лискина Ирина, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бобровский детско-юношеский центр «Радуга».

Горожанкина Ксения, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Рамонский Дом детского творчества.

Добросоцкая Александра, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Лицей № 2 г. Воронеж.

Игринева Кристина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Лицей № 2 г. Воронеж.

Прохорова Эльвира, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия № 10 г. Воронеж.

Хитрова Мария, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия № 10 г. Воронеж.

Литвинова Елизавета, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Рамонский Дом детского творчества.

Якунина Диана, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Семилукский районный Дворец детского творчества».

Косенко Анна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград».

Зарубин Владислав, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Острогожский центр развития творчества детей и юношества».

Пак Инесса, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения «Сухо – Березовская СОШ» Бобровского муниципального района.

Мещерина Виктория, обучающаяся негосударственного образовательного учреждения «Школа» Мариоль» г. Воронеж.

Пыльнева Валерия, учащаяся муниципального образовательного учреждения «Новохоперская СОШ № 91».

Никулина Мария, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 69 г. Воронеж.

Кольцова Полина, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Панинский центр детского творчества».

Романцов Игорь, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Подгоренский Дом детства и юношества».

Суслова Анна, обучающаяся негосударственного образовательного учреждения «Школа» Мариоль» г. Воронеж.

Анаит Миносян, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Лицей № 8 г. Воронеж.

«За креативность»

Ищенко Виктория, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бобровский детско-юношеский центр «Радуга».

Скрыпникова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения Лицей № 2 г. Воронеж.

Ловчиков Максим, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия № 10 г. Воронеж.

Десятникова Ксения, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения «Калачеевская гимназия № 1».

Глазьев Евгений, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Рамонский Дом детского творчества.

Косенко Иван, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград».

Кудинов Александр, обучающийся муниципального бюджетного учреждения учащихся дополнительного образования «Станция юных натуралистов» г. Воронеж.

Машошин Александр, учащийся муниципального казенного образовательного учреждения «Никольская СОШ» Бобровского муниципального района.

Киреев Александр, обучающийся негосударственного образовательного учреждения «Школа» Мариоль» г. Воронеж.

Перепелица Даниил, учащийся муниципального образовательного учреждения «Новохоперская СОШ № 91».

Лихачева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 69 г. Воронеж.

Калюкина Алина, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Панинский центр детского творчества».

Коваленко Ирина, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Подгоренский Дом детства и юношества».

Фотоотчет о мероприятии

   
Яндекс.Метрика