Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

С 28 февраля по 28 марта 2014 года государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся» провел областной заочный фотоконкурс (в рамках Всероссийского) юных фотолюбителей «Юность России» (далее - Конкурс).

Конкурс проводился в целях развития творческого самовыражения обучающихся посредством фототворчества, выявления и поддержки одаренных и талантливых детей

 гобу дод во оцтту юность россии       воронеж оцтту юность россии

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 11 - 13 и 14 - 18 лет.

В мероприятии участвовало 400 обучающихся из 53 образовательных учреждений Воронежской области.

Активное участие в Конкурсе приняли образовательные учреждения из Аннинского, Бобровского, Борисоглебского, Бутурлиновского, Воробьевского, Грибановского, Кантемировского, Каширского, Каменского, Лискинского, Новохоперского, Новоусманского, Подгоренского, Поворинского, Панинского, Россошанского, Рамонского, Репьевского Таловского, Терновского муниципальных районов Воронежской области и городских округов Воронеж и Нововоронеж. 

воронеж оцтту фотоконкурс     воронеж фотоконкурс

Конкурсанты продемонстрировали творческую активность и высокое качество фотографий в номинациях:

«Портрет»

фото портрет

«Пейзаж»

 фотоконкурс пейзаж

«Репортаж»

 оцтту репортаж

«Эксперимент»

foto yunost12

«Серия»

 foto yunost14

Для популяризации фотоискусства были организованы фотовыставки:

с 10 марта до 18 апреля в муниципальном бюджетном учреждении культуры центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама»

Посетилей 510 человек:

  • военнослужащие- 100 человек;
  • ветераны Вооружённых Сил – 65 человек;
  • студенты Авиационного и Юридического техникумов – 45 человек;
  • учащиеся МБОУ СОШ №69, воскресной школы с. Отрадное – 40 человек;
  • дети дошкольного возраста – детские сады № 128 и 188 – 60 человек

foto yunost16

с 26 апреля по 12 мая в ТРЦ «Максимир» выставка фотографий победителей Конкурса

 foto yunost19

Для подведения итогов Конкурса работало жюри:

Председатель жюри

Смирнов С. В. - член Союза фотохудожников России

Члены жюри

Фурсова Н.И. - заслуженный работник культуры сотрудник Центра военно-патриотического воспитания «Музей – диорама»

Аскольская В.А. – руководитель отдела художественно-эстетического творчества и воспитательной работы областного центра технического творчества учащихся

 

Список победителей и призеров областного заочного фотоконкурса (в рамках Всероссийского) юных фотолюбителей «Юность России»

I место

Номинация «Портрет»

Младшая возрастная группа

Брычаева Татьяна, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Чернышова Александра, обучающаяся Центра развития творчества детей и юношества Лискинского муниципального района;

Номинация «Пейзаж»

Младшая возрастная группа

Мухреев Евгений, учащийся СОШ №25 городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Никитин Иван, учащийся Краснолипьевской СОШ Репьевского муниципального района

Номинация «Репортаж»

Младшая возрастная группа

Кривозубов Никита, учащийся СОШ №2 Поворинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Козаредов Андрей, обучающаяся Детского эколого-биологического центра «Росток» городского округа г. Воронеж

Номинация «Эксперимент»

Младшая возрастная группа

Звягинцев Дмитрий, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Волкова Маргарита, учащаяся Гимназии №5 городского округа г. Воронеж

Номинация «Серия»

Младшая возрастная группа

Янушкевич Даниил, учащийся Песковской ООШ №1 Поворинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Осипова Ксения, учащаяся Аннинской СОШ №1

II место

Номинация «Портрет»

Младшая возрастная группа

Иванова Анастасия, учащаяся Песковской ООШ №1 Поворинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Тарасова Анна, обучающаяся Борисоглебского Центра внешкольной работы

Номинация «Пейзаж»

Младшая возрастная группа

Судьина Яна, учащаяся Песковской ООШ №1 Поворинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Ковалев Денис, учащийся Белогорьевской СОШ Подгоренского муниципального района 8-47353-52-4-18

Номинация «Репортаж»

Младшая возрастная группа

Солтанов Владислав, обучающаяся Центра развития творчества детей и юношества Лискинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Быкова Екатерина, учащаяся Каменноверховской ООШ Каширского муниципального района

Номинация «Эксперимент»

Младшая возрастная группа

Бессарабова Мария, учащаяся СОШ №25 городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Есаулов Никита, учащийся Манинской СОШ Калачеевского муниципального района 8(47363)53-3-39

Номинация «Серия»

Младшая возрастная группа

Суркова Милана, учащаяся Лицея Многоуровнего образовательного комплекса №2 городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Юшкевич Николай, обучающийся Центра развития творчества детей и юношества Лискинского муниципального района

III место

Номинация «Портрет»

Младшая возрастная группа

Аминева Александра, обучающаяся Детского эколого-биологического центра «Росток» городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Скобликова Лилия, учащаяся Ильичевской ООШ Каширского муниципального района

Номинация «Пейзаж»

Младшая возрастная группа

Мацаев Даниил, обучающаяся Дома детского творчества городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Кочергин Никита, обучающийся Центра дополнительного образования детей «Созвездие» городского округа г. Воронеж 247-87-05

Номинация «Репортаж»

Младшая возрастная группа

Кривозубов Никита, учащийся СОШ №2 Поворинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Енин Андрей, учащийся СОШ №24 городского округа г. Воронеж 259-48-62

Номинация «Эксперимент»

Младшая возрастная группа

Гермашев Алексей, учащийся Песковской ООШ №1 Поворинского муниципального района

Старшая возрастная группа

Волкова Маргарита, учащаяся гимназии №5 городского округа г. Воронеж

Номинация «Серия»

Младшая возрастная группа

Шаталин Владимир, обучающийся Детского эколого-биологического центра «Росток» городского округа г. Воронеж

Старшая возрастная группа

Максина Евгения, учащаяся СОШ №2 Поворинского муниципального района

Все победители Конкурса стали участниками второго заочного этапа Всероссийского конкурса «Юность России» (http://fcttu.ru, Федеральный центр технического творчества учащихся г. Москва).

По результатам второго этапа победители переходят в третий очный этап и выдвигаются кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта.

Подробный фотоотчет

   
Яндекс.Метрика