Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Фотоотчет

      Учредитель Конкурса - департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

         Организатор - Областной центр технического творчества учащихся (Коржик И.А.) при поддержке муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» городской округ г. Воронеж.

Основные задачи Конкурса:

Пропаганда достижений объединений конструирования и моделирования одежды (далее КиМО).

·       Развитие художественно-конструкторских навыков, дизайнерского мастерства в моделировании и конструировании одежды

·       Повышение творческой активности и обмен опытом обучающихся.

·       Выявление и поддержка талантливых и одаренных детей.

В рамках Конкурса были проведены:

·     выставка творческих работ VОбластного заочного конкурса по исследовательской работе (в рамках фестиваля по художественно-эстетическому творчеству «Мечтай, исследуй, твори!» «Валяние из шерсти в Воронежской губернии»);

·     мастер-класс для педагогов дополнительного образования «Квиллинг»;

·     профориентация для участников Конкурса: «Презентация специальностей колледжа «Подарок рукодельницам» (проводил Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж);

·     мастер-класс по карвингу (Воронежский государственный университет инженерных технологий).

        На Конкурс были представлены модели по следующим номинациям:

1.       «Театральн6ый стиль» - модели костюмов театра;

2.       «Романтический стиль» - вечерние платья и костюмы;

3.       «Классический стиль» - строгий стиль одежды

4.       «Эклектика» - сбор различных стилей в одной модели

         В Конкурсе приняло участие 100 детей по двум возрастным категориям 12-15 лет и 16-18 лет городов Воронежа, Нововоронежа и Воронежской области.

Всем конкурсантам было выдано Удостоверение участника.

           В соответствии с Положением по Конкурсу для оценки моделей конкурсантов было организовано профессиональным жюри под руководством председателя Столповской Ольги Вячеславовны, заведующей отделениями: "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий", технолог швейного производства Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа

Победители и призёры Конкурса были выявлены по 4-м номинациям и по двум возрастным группам.

Список победителей и призеров

областного конкурса юных рукодельниц

«Весенний калейдоскоп»

I место

Номинация «Эклектика»

(младшая возрастная группа)

Творческий коллектив обучающихся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Тишанинова Дарья, обучающаяся Центра развития творчества детей и юношества «Радуга» городского округа г. Воронеж

Номинация «Романтический стиль»

(младшая возрастная группа)

Козырева Мария, обучающаяся Подгоренского Дома детства и юношества

(старшая возрастная группа)

Стрижко Инна, обучающаяся Россошанского Дома детства и юношества

Номинация «Классический стиль»

(младшая возрастная группа)

Воронкова Ольга, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Ефименко Анастасия, обучающаяся Россошанского Дома детства и юношества

Номинация «Театральный стиль»

(младшая возрастная группа)

Горшкова Дарья, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Подстрешная Виктория, обучающаяся Подгоренского Дома детства и юношества

II место

Номинация «Эклектика»

(младшая возрастная группа)

Волошина Екатерина, обучающаяся Россошанского Дома детства и юношества

(старшая возрастная группа)

Творческий коллектив обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

Номинация «Романтический стиль»

(младшая возрастная группа)

Ананьевская Александра, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Созвездие» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Орлова Алина, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

Номинация «Классический стиль»

(младшая возрастная группа)

Филипова Екатерина, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Чижкова Виктория, обучающаяся Давыдовского центра детского творчества

Номинация «Театральный стиль»

(младшая возрастная группа)

Кузнецова Мария, обучающаяся Давыдовского центра детского творчества (старшая возрастная группа)

Черных Вера, Мистюкова Ирина, обучающиеся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

III место

Номинация «Эклектика»

(младшая возрастная группа)

Творческий коллектив обучающаяся Детско-юношеского центра «Радуга» Бобровского муниципального района

(старшая возрастная группа)

Половникова Мария, обучающаяся Россошанского Дома детства и юношества

Номинация «Романтический стиль»

(младшая возрастная группа)

Астахова Светлана, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Тарасова Ксения, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

Номинация «Классический стиль»

(младшая возрастная группа)

Зубкова Марина, обучающаяся Петропавловского Дома детского творчества

(старшая возрастная группа)

Тарасенко Юлия, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

Номинация «Театральный стиль»

(младшая возрастная группа)

Гулстян Сусанна, обучающаяся Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Агаркова Александра, обучающаяся Павловского Дома детского творчества

Список педагогов,

подготовивших победителей областного конкурса

юных рукодельниц «Весенний калейдоскоп»

Номинация «Эклектика»

(младшая возрастная группа)

Пугачева Марина Владимировна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Булгакова Елена Ивановна, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Радуга» городского округа г. Воронеж

Номинация «Романтический стиль»

(младшая возрастная группа)

Абросимова Лидия Ивановна, педагог дополнительного образования Подгоренского Дома детства и юношества

(старшая возрастная группа)

Носова Зоя Павловна, педагог дополнительного образования Россошанского Дома детства и юношества

Номинация «Классический стиль»

(младшая возрастная группа)

Петрушина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Носова Зоя Павловна, педагог дополнительного образования Россошанского Дома детства и юношества

Номинация «Театральный стиль»

(младшая возрастная группа)

Пугачева Марина Владимировна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г. Воронеж

(старшая возрастная группа)

Абросимова Лидия Ивановна, педагог дополнительного образования Подгоренского Дома детства и юношества

 

 Оргкомитет

   
Яндекс.Метрика