Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 Фотоотчет

 Сводный протокол

Первенство посвящалось 110  годовщине  со дня рождения летчика испытателя, Героя Советского Союза В.П. Чкалова. С целью патриотического воспитания юных авиамоделистов, в рамках соревнований прошла  встреча с почетным гостем - Орловым Виктором Павловичем, заслуженным военным летчиком  России, участником боевых действий, летчиком-испытателем, а также в рамках тематики мероприятия представители авиационного техникума подготовили и провели экскурсию в музей, где познакомили участников с историей и развитием авиации и подвигами В.П. Чкалова.

Для участия в Первенстве были заявлены 16 команд из учреждений города Воронежа:

·                   «Областной центр технического творчества учащихся» - 2 команды

·                   Станция юных техников № 3-1 команда

·                   Центр дополнительного образования  детей «Реальная школа» - 2 команды

·                   Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград» -1 команда

·                   Центр дополнительного образования детей «Созвездие» -2 команды

·                   МРОПП храма во имя свят. Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского-1 команда

и Воронежской области:

·                   Дом творчество детей и подростков Верхнехавского муниципального района-1 команда

o                  Станция юных техников г. Семилуки -1 команда

o                  Станция юных техников г. Россошь -1 команда

o                  Центр детского технического творчества г. Лиски -1 команда

o                  Центр внешкольной работы г. Борисоглебска-1 команда

o                  Дом детского творчества Хохольского муниципального района-1 команда

o                  Центр внешкольной работы г. Поворино-1 команда

 

Более сотни участников в возрасте от 7 до 13 лет  при поддержке родителей  и педагогов-наставников  отправляли в полеты  модели  планеров, сделанные своими руками, соревнуясь в выполнении упражнений на « Точность полета», на «Дальность полета» и «Эстафета».

Компетентное судейство во главе с главным судьей Поповым Русланов Владимировичем, членом федерации авиамодельного спорта Воронежской области, действующим спортсменом по авиамодельному спорту оценивало модели планеров на соответствие техническим характеристикам и полетным данным. Педагоги-тренеры и родители оказывали спортсменам большую поддержку, переживая за каждый выход на старт своих подопечных. В результате спортивной борьбы призовые места распределились следующим образом:

В личном первенстве в упражнениях на: 

«Дальность полета»

1место – Попов  Тимур, обучающийся ГОБУ ДОД ВО «Областной центр технического творчества учащихся», команда №1, г. Воронеж

2 место – Филонов Степан, обучающийся МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Реальная школа», команда №2, г. Воронеж

3 место – Крамарев Артем, обучающийся МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Реальная школа» команда № 2, г. Воронеж

 

  «Точность полета»

1место – Беренгартен Александр, обучающийся МБОУ ДОД Станция юных техников №3, г. Воронеж

2 место – Бакланов Кирилл, обучающийся МКОУ ДОД Дом детского творчества Хохольского района

3 место – Сатин Владислав, обучающийся МРОПП храма имя свт. Антония(Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского, г. Воронеж.

оцтту металки

 «Эстафета»

1место – Беренгартен Александр, Беренгартен  Елизавета, обучающиеся МБОУ ДОД Станция юных техников №3, г. Воронеж

2 место – Полухин Павел,  Палицын Даниил, обучающиеся  МБОУ ДОД Станция юных техников №3, г. Воронеж

3 место – Павлов Никита, Попов Сергей, обучающиеся МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Созвездие», команда 2, г. Воронеж

гобу дод во оцтту металки 

 

Лучшими спортсмена в многоборье (по  сумме трех упражнений) стали:

1 место - Беренгартен Александр, обучающийся МБОУ ДОД Станция юных техников №3, г. Воронеж

2 место - Палицын Даниил, обучающиеся  МБОУ ДОД Станция юных техников №3, г. Воронеж

3 место - Бакланов Кирилл, обучающийся МКОУ ДОД Дом детского творчества Хохольского района

Командное Первенство распределилось: 

1место – команда МБОУ ДОД Станция юных техников №3, г. Воронеж (педагог - тренер Иванов Анатолий Иванович)

2 место – команда структурного подразделения технического творчества МКОУ ДОД Борисоглебский Центр внешкольной работы, г. Борисоглебск     (педагог-тренер Ивченко Александр Владимирович)

3 место -  команда МКОУ ДОД  Дом детского творчества г. Хохол.

гобу дод во оцтту металки награждение

Победители и призеры Первенства были награждены сертификатами на призы и дипломами, победители и призеры в многоборье были награждены дополнительно медалями, а командам – победительнице и призерам вручены кубки и дипломы Департамента образования, науки  и молодежной политики  Воронежской области.

оцтту металки  

Самый юный спортсмен Пилипенко Сергей, обучающийся центра дополнительного образования «Реальная школа» был награжден дипломом и сертификатом на приз от организаторов соревнований.

В рамках Первенства прошел мастер класс под руководством Михайлова А.Н., педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей г. Лиски по изготовлению офисных моделей планеров.

 

оцтту метательные планера 

оцтту авиамоделирование

Педагоги поделились своим мнением с организаторами соревнований, высказав в письменном виде свои пожелания и предложения.

оцтту авиамодели

Организаторы Первенства вынесли благодарность коллективу Воронежского авиационного техникума в лице директора Норман А.В. за оказанное содействие и помощь в проведении мероприятия.

Всем командам за активное участие в Первенстве Воронежской области по метательным моделям планеров в закрытых помещениях и судейской коллегии за компетентное и грамотное судейство организаторы  Первенства вручили поощрительные  дипломы.

   
Яндекс.Метрика