Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 Фотоотчет

 


Учредитель Фестиваля - департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

      Организатор - Областной центр технического творчества учащихся (Коржик И.А.) при поддержке партнера «Центр Галереи Чижова».

      Основные задачи Фестиваля:

·     Популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи

·     Развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой

·     Стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий

·     Выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи

В рамках фестиваля были проведены:

·     выставка робототехники и технической игрушки;

·     соревнования по робототехническим дисциплинам;

·     мастер-класс по робототехнике для всех желающих;

        Соревнования были проведены по следующим дисциплинам:

1.       «Траектория» - за наиболее короткое время робот (радиоуправляемое устройство) должен, двигаясь по черной линии траектории добраться от места старта до места финиша. Во время проведения попытки операторы команд не должны касаться роботов(р/у устройства).

2.       «Кегельринг» - за наиболее короткое время робот, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, очерчивающего ринг, должен вытолкнуть расположенные в нем кегли. На очистку ринга от кеглей дается максимум 2 минуты. Если робот полностью выйдет за линию круга более чем на 5 секунд, попытка не засчитывается. Во время проведения состязания участники команд не должны касаться роботов, кеглей или ринга.

3.       «Сумо» - робот должен вытолкнуть робота-противника за черную линию. После команды судьи "Марш" операторы нажимают кнопку Run роботов (или другую), после чего роботы ждут 2 секунды и начинают двигаться по направлению друг к другу до столкновения. После столкновения роботы не должны терять соприкосновения друг с другом. Роботу запрещается маневрировать. Во время проведения попытки операторы команд не должны касаться роботов.

  К участию в выставке допускаются команды, реализовавшие проекты:

§     Роботы Роботы-помощники

§     Роботы – свободная тема на основе LEGO® или FISCHERTECHIK®

§     Техническая игрушка из любых подручных материалов.

         В Фестивале приняли участие около 100 детей разного возраста, из города Воронежа и Воронежской области, а также более 1000 посетителей и гостей.

         Всем детям были выданы Сертификаты участников.

         В соответствии с Положением по Фестивалю оценка творческих работ конкурсантов и проведение соревнований было организовано профессиональным жюри под руководством председателя Крыловецкого Александра Абрамовича, заместителя декана факультета компьютерных наук  ВГУ.

Победители и призёры Фестиваля были выявлены по 6 номинациям и по двум возрастным группам.

Победители Выставки

Роботы-помощники (младшая группа: 7-12 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Щеголева Эвелина

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

2 место

Кривенко Александр

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

3 место

Мозгарев Даниил

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

 

 

 

Роботы-помощники (старшая группа: 13-18 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Михайлов Никита

Центр детского технического творчества г.Лиски Воронежской области

2 место

Глебов Михаил

Мазур Евгений

Областной центр технического творчества учащихся

3 место

Бакулин Владислав

Нефедов Валерий

Лицей № 5 г.Воронеж

 

 

 

Свободная тема (для роботов) (младшая группа: 7-12 лет

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Тишаев Максим

Верлин Александр

Каменноверховская ООШ Каширского района Воронежской области

2 место

Анисимов Глеб

Токарев Александр

Областной центр технического творчества учащихся

3 место

Мячин Никита

Степаненко Алиса

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

Свободная тема (для роботов) старшая группа: 13-18 лет

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Фоменко Андрей

Шумков Михаил

Центр дополнительного образования «Реальная школа» г.Воронеж

2 место

Федоров Кирилл

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

3 место

Сафронов Владимир

 

СОШ №4 г.Лиски Воронежская область

Техническая игрушка (младшая группа: 7-12 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Кононов Николай

Центр развития творчества детей и юношества г.Воронеж

2 место

Мозгарева Елизавета

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

3 место

Шинкаренко Артем

Косицын Арсений

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

Техническая игрушка (старшая группа: 13-18 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Сопикова Полина

Центр детского технического творчества г.Лиски Воронежской области

2 место

Богданов Артем

Лоткин Роман

Центр дополнительного образования детей «Реальная школа» г.Воронеж

3 место

Макеенко Игорь

Центр детского технического творчества г.Лиски Воронежской области

 

Победители Соревнований

Траектория (младшая группа: 7-12 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Бельтиков Денис

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

2 место

Набродов Егор

Гимназия им.Басова г.Воронеж

3 место

Шамин Дмитрий

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

Траектория (старшая группа: 13-18 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Горшенев Денис

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

2 место

Смагин Максим

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

3 место

Попов Максим

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

Сумо (младшая группа: 7-12 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Нечепуренко Артур

Давыдовская СОШ Лискинского района Воронежской области

2 место

Сапожков Дмитрий

Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград» г.Воронеж

3 место

Суворов Артем

Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград» г.Воронеж

Сумо (старшая группа: 13-18 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Сафронов Владимир

СОШ №4 г.Лиски Воронежская область

2 место

Скиданов Роман

Лицей № 5 г.Воронеж

3 место

Галкин Максим

Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград» г.Воронеж

Кегельринг (младшая группа: 7-12 лет)

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Мячин Кирилл

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

2 место

Киселев Федор

Меляков Денис

Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

3 место

Шамин Дмитрий

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

Кегельринг Старшая группа: 13-18 лет

 

Ф.И.О.

Учреждение, район

1 место

Сазыкина Юлия

Лицей № 5 г.Воронеж

2 место

Попов Максим

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

3 место

Смирнов Владимир

Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

 

 

 

Педагоги, подготовившие победителей Фестиваля:

1.    Федотов Алексей Викторович, педагог дополнительного образования, Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

2.    Галкина Наталья Геннадьевна, педагог дополнительного образования, Дворец творчества детей и молодежи г.Воронеж

3.    Михайлов Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования, МКОУ ДОД ЦДТТ «Центр детского технического творчества» г. Лиски Воронежской области

4.    Червинская Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования, Областной центр технического творчества учащихся

5.    Орлова Ирина Александровна,  учитель физики «Лицей № 5»

6.    Колесникова Наталья Александровна, учитель начальных классов, Каменноверховская ООШ Каширского района Воронежской области

7.    Мячина Светлана Александровна, педагог-организатор внеурочной деятельности,  Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

8.    Степаненко Ольга Владимировна, учитель информатики, Борисоглебская гимназия №1 Воронежской области

9.     Яцюк Александр Евгеньевич, педагог дополнительного образования,  Центр дополнительного образования детей «Реальная школа»

10.     Барбин Алексей Александрович, педагог дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Реальная школа»

11.     Милосердова Ольга Сергеевна, учитель математики и информатики, СОШ №4 г.Лиски Воронежская область

12.     Голованев Борис Мефодьевич, педагог дополнительного образования, Центр развития творчества детей и юношества г.Воронеж

        

Победители и их наставники награждены дипломами департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

                                                                                                                     

 

                                                                                                                                         Оргкомитет

   
Яндекс.Метрика