Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

WS20–22 марта 2017 года состоялся региональный чемпионат JuniorSkills. Организаторы чемпионата: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и региональный координационный центр JuniorSkills – ГБУ ДО ВО «Областной центр технического творчества учащихся».

Движение JuniorSkills является программой ранней профориентации школьников, с возможностью для детей 10-17 лет приобрести начальные профессиональные компетенции и планировать свое профессиональное будущее.

Чемпионат проводился в целях создания новых возможностей для ранней профессиональной ориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях (10-13 и 14-17 лет) по четырем компетенциям:

  • JS05 Mobile Robotics - Мобильная робототехника;
  • JS06 Prototype Modelling - Прототипирование;
  • JS04 Mechanical Enegineering Design - Инженерныйдизайн CAD;
  • JS15 Internet of things - Интернетвещей

Чемпионат проводился на территории и при поддержке ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования».

В Чемпионате приняли участие 70 обучающихся из 20 учреждений Воронежа из Аннинского, Бутурлиновского, Бобровского, Лискинского, Новохоперского, Подгоренского, Рамонского, Репьевского, Семилукского и Хохольского муниципальных районов Воронежской области, а также городских округов Борисоглебск и Нововоронеж.

В рамках чемпионата состоялась большая деловая программа:

 - круглый стол: «Развитие дополнительного образования с учетом стандартов JuniorSkills»;

- проектный семинар для педагогов и ведущих специалистов «Программы ранней профориентации и основы профессиональной подготовки школьников по компетенциям JuniorSkills», с участием индустриальных партнеров ООО «Аскон-Воронеж», АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий»;

- тренинг для экспертов и наставников, коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся».

Чемпионат проводился в рамках утвержденного стандарта JuniorSkills. На соревновательных площадках главным экспертом Натальей Владимировной Савиновой проводился аудит по применению и соблюдению стандарта JuniorSkills.

Торжественная церемония награждения состоялась 22 марта 2017 года. Церемонию награждения открыла главный эксперт и аудитор чемпионата Наталья Владимировна Савинова, которая отметила, что чемпионат прошел на должном уровне и в запланированные сроки. Все участники выполнили конкурсные задания и приобрели бесценный соревновательный опыт. Она поздравила с победами и пожелала успехов на выбранном участниками профессиональном пути.

От департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области выступил куратор движения JuniorSkillsв Воронежской области, начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи Владимир Валентинович Фролов. Он отметил, что Чемпионат JuniorSkills– одно из важнейших событий в жизни участников, и вручил победителям компетенции «Интернет вещей» авторские работы «Умные теплицы» и заслуженные награды победителям и призерам чемпионата.

Победителей поздравили индустриальные партнеры Чемпионата. От ООО «Аскон-Воронеж» выступил технический директор Алексей Григорьевич Федосов, который вручил ценные памятные подарки с символикой «Компас 3D» участникам чемпионата, занявших призовые места.

Перед участниками Чемпионата также выступили региональный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Воронежской области Дмитрий Юрьевич Остроушко, и вручил победителям компетенции «Протирование»  дипломы, медали чемпионата.

Руководитель регионального координационного центра движения JuniorSkills в Воронежской области Илья Андреевич Коржик, наградил победителей в компетенции «Мобильная робототехника» и поблагодарил индустриальных партнеров, ООО «Аскон-Воронеж», АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий», предоставивших оборудование и программные средства для проведения чемпионата. Региональный координатор движения JuniorSkillsв Воронежской области Анатолий Иванович Деревягин, отметил профессиональную работу экспертов и слаженную работу коллектива в период подготовки и проведения чемпионата.

Победителям и призерам были вручены дипломы, медали, наставникам команд, экспертам и индустриальным партнерам объявлены благодарности от департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Список победителей II регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (JuniorSkills)
в Воронежской области

Возрастная группа 10+

Компетенция «Мобильная робототехника»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МБОУ «Бутурлиновская СОШ»

Андросов Антон Алексеевич

Шибарова Дарья Алексеевна, учитель информатики

 

Масыч Сергей Эдуардович

 

2

МБОУ Гимназия им. Академика Н.Г.Басова при ВГУ

Равель Кирилл Павлович

Гончарова Марина Алексеевна учитель информатики и ИКТ

 

Никулин Даниил Николаевич

 

3

МКОУ Бобровская СОШ №1

Шестаков Артем Юрьевич

Прохорова Ольга Александровна

 

Круглов Никита Юрьевич

 

Компетенция «Интернет вещей»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МКОУ «Давыдовская СОШ»

Завилохин Даниил Александрович

Винников Дмитрий Юрьевич

 

Тарасов Дмитрий Евгеньевич

 

2

МКОУ Губаревская СОШ Семилукского района

ДениченкоМаксим Николаевич

Ефименко Никита Андреевич

Гончаров Николай Алексеевич

 

МКОУ Семилукская СОШ №1 с УИОП

Гончаров Алексей Николаевич

 

3

МКОУ Губаревская СОШ Семилукского района

Бесов Максим Сергеевич

Ефименко Никита Андреевич

 

Тоньшева Дарья Павловна

 

Компетенция «Иженерный дизайн САD»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МБОУ «Репьевская школа»

Сидоров Роман Евгеньевич

Андриянов Олег Петрович

 

Суханов Максим Николаевич

 

2

МКУ ДО «Дом детского творчества» Хохольского района

Латынин Александр Дмитриевич

Лутовин Александр Владимирович

 

Коноплин Павел Васильевич

 

3

МКУ ДО ЦТТ г.Лиски

Кирнос Кирилл Игоревич

Михайлов Алексей Николаевич

 

МКУ ДО НВ «Дом детского творчества» г.Нововоронеж

Савостьянов Даниил Евгеньевич

 

Компетенция «Прототипирование»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МБУ ДО ЦДО «Реальная школа»

Сухих Денис Сергеевич

Грошикова Ирина Александровна

 

Тринеев Владимир Евгеньевич

 

2

МБОУ Гимназия им. Академика Н.Г.Басова при ВГУ

Порядина Татьяна Сергеевна

Берест Вера Алексеевна, учитель информатики

 

Павлова Анастастия Александровна

 

Возрастная группа 14+

 

Компетенция «Мобильная робототехника»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МБОУ Гимназия им. Академика Н.Г.Басова при ВГУ

Стрыгин Никита Алексеевич

Берест Вера Алексеевна, учитель информатики

 

Киселев Федор Алксеевич

 

2

МКОУ Бобровская СОШ №1"

Клейменов Кирилл Олегович

Прохорова Ольга Александровна

 

Бровкин Василий Васильевич

 

3

МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»

Попов Максим Николаевич

Степаненко Ольга Владимировна, учитель информатики

 

Ткаченко Андрей Леонидович

 

Мячина Светлана Александровна

 

Компетенция «Интернет вещей»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МБОУ «Костенская СОШ» Хохольского района

Потехин Данил Александрович

Раздымалин Юрий Иванович

 

Гушчян Геворг Арменакович

 

2

МБОУ Бутурлиновская СОШ

Шахов Валерий Вадимович

Шибаров Илья Петрович

 

Перов Дмитрий Евгеньевич

 

3

МКОУ «Давыдовская СОШ»

Нестеренко Дмитрий Александрович

Винников Дмитрий Юрьевич

 

Литашин Дмитрий Сергеевич

 

Компетенция «Иженерный дизайн САD»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МКУ ДО НВ «Дом детского творчества» г.Нововоронеж

Синяков Алексей Эдуардович

Михайлов Алексей Николаевич

 

Попов Роман Викторович

 

2

МКОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова»

Плякина Елена Валерьевна

Комаровский Анатолий Николаевич

 

Таранцов Сергей Александрович

 

3

МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской

Гаврилов Илья Михайлович

Семенова Мария Владимировна

 

Гаврилов Андрей Михайлович

 

Компетенция «Прототипирование»

 

Место

Название ОО

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

МБОУ Гимназия им. академика Н.Г.Басова при ВГУ

Князькова Виктория Игоревна

Берест Вера Алексеевна

 

Константинова Анастасия Сергеевна

 

2

МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества

Черкасов Никита Витальевич

Щербин Сергей Александрович

 

МКОУ Губаревская СОШ Семилукского района

Демидова Валерия Алексеевна

Ефименко Никита Андреевич

 

3

МКОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова»

Чернятьева Евелина Владимировна

Комаровский Анатолий Николаевич

 

Божко Марина Григорьевна

 
   

 

           

http://tv-gubernia.ru/society/v_voronezhe_shkolniki_pokazali_svoi_umeniya_na_chempionate_molodye_professionaly/

ссылки на фото https://cloud.mail.ru/public/4qev/VMmDK7zgs

https://yadi.sk/d/ZQhssLom3GKkqB

https://yadi.sk/d/w84_4Y_23GKpfP

https://yadi.sk/d/L_Lrjix13GKpTa

 

   
   
Яндекс.Метрика