Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

WS 25 -26 октября 2016 года впервые в Воронеже прошел региональный  открытый чемпионат JuniorSkills в рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) JSВоронежской области возрастных категорий 10-13 и 14-17 лет. 

 

Чемпионат является частью Программы ранней профориентации и основ  профессиональной подготовки школьников «JuniorSkills», которая инициирована Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. Программа JuniorSkills является стратегическим партнерским проектом Союза «Ворлдскиллс Россия» и Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». 

Региональный этап чемпионата по компетенциям «Мобильная робототехника», «Прототипирование» и «Мехатроника» прошел на базе Экспоцентр ВГАУ (ауд. 228, ауд 233).

Первый день чемпионата прошел насыщенно. В 10.00 на базе Воронежского государственного аграрного университета имени имератора Петра1, в юбилейном зале состоялось торжественное открытие. Мы впервые проводим данный чемпионат, и очень рады, что эта идея вызвала большой интерес у учащихся, ведь основной целью мероприятия является создание условий для учащихся по освоению современных профессий.

В регистрации приняли участие 19 команд — 38 учащихся образовательных учреждений города Воронежа и области в возрасте от 10 до 17 лет по компетенциям: «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Мехатроника». После регистрации команды осмотрели площадки и приступили к выполнению конкурсных заданий.

Во второй конкурсный день ребята с большим интересом приступили к решению сложных конкурсных заданий, связанных с производством. Для этого им приходилось собирать разнообразные модели роботов и их программировать.

В компетенции «Мехатроника» участники чемпионата продемонстрировали знания разных видов механических узлов и электронных модулей мехатронного комплекса, понимания электрической схемы и принципов электрических подключений, продемонстрировав различные умения в поисках неисправностей. Выполнить пуско-наладку и программирование мехатронного комплекса (трехкоординатного станка ЧПУ с управляемымм устройством подачи пластика).

 Все дни работала профессиональная команда экспертов, которую возглавляли:

Эксперты в компетенции «Мехатроника»: Деревягин Анатолий Иванович, руководитель учебно-воспитательного отдела  ГБУ ДО ВО «ОЦТТУ»; Токтар Марат Равильевич, заместитель директора МБОУ ДО ЦДО «Реальная школа»; Гончарова Марина Алексеевна, учитель, МБОУ гимназия им. Академика Н.Г. Басова; Раздымалин Юрий Иванович, учитель информатики МБОУ «Костенская СОШ»; Девицин Олег Сергеевич, МБОУ лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Кисилева».

Эксперты в компетенции «Мобильная робототехника»: Громова Антонина Владимировна, руководитель сектора 3д моделирования, конструирования и робототехники ГБУ ДО ВО «ОЦТТУ»; мобильная робототехника 10+: Ганеев Александр Альбертович, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ВО «ОЦТТУ»; Семенова Мария Владимировна, учитель МКОУ «Рамонский лицей» имени Е.М Ольдербургской; Ложкин Степан Николаевич, учитель МКОУ «Хохольский лицей»;

мобильная робототехника 14+: Архипова Екатерина Павловна, учитель МБОУ гимназия им. А. Платонова; Фролов Всеволод Вадимович, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ВО «ОЦТТУ»; Крюков Дмитрий Алексеевич, педагог дополнительногообразования АНО ДО «Экспериментальная техническая школа».

Эксперты в компетенции «Прототипирование»: Коминар Михаил Михайлович, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ВО «ОЦТТУ»; прототипирование 10+: Степаненко Ольга Владимировна, учитель МБОУ БГО Борисоглебская гимназия №1; Казакова Надежда Николаевна, АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий»; Берест Вера Алексеевна, учитель информатики  МБОУ  гимназия им. Академика Н.Г. Басова;

прототипирование 14+: Москвин Владимир Владимирович, учитель МБОУ «СОШ №47»; Ефименко Никита Андреевич, МКОУ Губаревская СОШ; Акишин Анатолий Алексеевич МКОУ Семилукская СОШ №1 с УИОП.

По окончанию соревновательных дней оценки экспертами были занесены в официальные протоколы.

Чемпионат посетили представители департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

27 октября в рамках деловой программы состоялся круглый стол, посвященный теме: «Основные направления развития движения JuniorSkills в Воронежской области» с участием наставников команд и социальных партнеров.

Участники круглого стола отметили хорошую организацию чемпионата и выразили желание участвовать следующий раз.

28 октября состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата в Воронежском государственном аграрном университете.

Первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области ИВАНОВА Галина Петровна вручила награды победителям и призерам I чемпионата JuniorSkills Воронежской области.

В компетенции «Прототипирование 10+» ими стали:

1 место

Сухих Денис Сергеевич  - 69,11 баллов

Тринеев Владимир Евгеньевич  - 69,11 баллов

МБУ ДО ЦДО Реальная школа 

2 место

Харченко Дмитрий Алексеевич – 54,92 балла

Горбунов Дмитрий Евгеньевич– 54,92 балла

МБОУ СОШ 47

В компетенции «Прототипирование 14+»:

1 место

Никулин Александр Михайлович – 69,6 баллов

Титова Любовь Дмитриевна– 69,6 баллов

МБОУ гимназия им. Академика Н.Г. Басова

2 место

Гаврилов Андрей Михайлович - 59,14 баллов

Гаврилов Илья Михайлович - 59,14 баллов

МКОУ Рамонский лицей имени Е.М. Ольденбургской

3 место

Хохрякова Ксения Эдуардовна – 55,41 балла

Потехин Денис Александрович– 55,41 балла

МБОУ Костенская СОШ

3 место

Чурсин Андрей Михайлович

Бахтин Константин Игоревич

ГБУ ДО ВО «Областной центр технического творчества учащихся»

В компетенции «Мехатроника 14+»:

1 место

Стрыгин Никита Алексеевич - 42,6 баллов

Киселев Федор Алексеевич - 42,6 баллов

МБОУ гимназия им. Академика Н.Г. Басова

2 место

Бондарцов Андрей Юрьевич – 42,3 балла

Глазнев Всеволод Геннадьевич – 42,3 балла

АНО ДО ЭТШ

3 место

Леуткин Иван Андреевич – 32 балла

Гушчян Георг Арминакович -32 балла

МБОУ Костенская СОШ

В компетенции «Мобильная робототехника 10+»

1 место

Равель Кирилл Павлович – 5,5 баллов

Никулин Даниил Николаевич – 5,5 баллов

МБОУ гимназия им. Академика Н.Г. Басова

2 место

Степаненко Алиса Александровна – 3,5 балла

Мячин Кирилл Васильевич – 3,5 балла

МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1"

3 место

Бесов Максим Сергеевич – 1,75 баллов

Дениченко Максим Николаевич– 1,75 баллов

МКОУ Губаревская СОШ

В компетенции «Мобильная робототехника 14+»:

1 место

Черкасов Сергей Александрович -  30,66 баллов

Тарнакина Виктория Викторовна-  30,66 баллов

МКОУ Хохольский лицей

2 место

Попов Максим Николаевич – 22,25 балла

Бельтиков Денис Михайлович– 22,25 балла

МБОУ БГО Борисоглебская гимназия

3 место

Сухоруков Юрий Геннадьевич – 20,91 баллов

Моловцев Святослав Сергеевич – 20,91 баллов

МКОУ «Рамонский лицей» имени Е.М Ольденбургской

Ребята, занявшие призовые места на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" JuniorSkills, получили "путевку" на чемпионаты по профессиональному мастерству более серьезного уровня.

http://vestivrn.ru/novosti/chempionat-worldskills-vyihodit-na-novyiy-uroven--teper-sorevnuyutsya-i-shkolniki_2016-10-25_17-0

 

   
   
Яндекс.Метрика