Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

5 – 11 ноября в ГБУ ВО «Областной молодежный центр» прошел Воронежский областной Турнир Юных Физиков. В Турнире приняли участие учащиеся 8-11 классов СОШ №90, Гимназии им. И.С. Никитина, СОШ №80, Лицея №15, ВУВК им. А.П. Киселева, СОШ №4 г. Нововоронежа, МОК №2, Гимназии им. А.В. Кольцова, Лицея №4, Лицея №8, Гимназии №6, Гимназии №9, Гимназии им. академика Н.Г. Басова, Каменской СОШ №2, СОШ №24 им. В.Г. Столля, Бутурлиновской СОШ, Рамонского лицея им. Е.М. Ольденбургской, Верхнехавской СОШ №1, Семилукской СОШ №1, СОШ №13, Лицея №1. Таким образом, В этом году в турнире приняли участие около 120 школьников из 22 школ Воронежа и Воронежской области.

В лучших традициях турниров (http://www.vsu.ru/news/feed/2015/7/5830) перед участниками стояла не простая задача представления собственного решения и критического взгляда на решение команд соперников задач 2015-2016 турнирного года (http://rusypt.msu.ru/archive/tour2016/quiz2016.shtml).

Благодаря сплоченной работе многие команды показали высокие результаты, и членам Жюри было непросто поставить свои оценки. Само жюри было сформировано из студентов, аспирантов и преподавателей ВГУ, а также учителей учебных заведений, принимающих в турнире участие.

В итоге, в лиге Юниоров (8-9 классы) места распределились следующим образом: 

1 место – команда «Авангард» МБОУ Лицей № 15 г. Воронеж в составе: Гайдуков Михаил - капитан, Авдеев Данила, Матвеев Кирилл, Спицын Анедрей, Тарасов Владимир

Научные руководители команды: Валуйская Ольга Александровна и Бреев Яков Владимирович

2 место – команда «Квант» МБОУ Гимназия № 6 г. Воронеж в составе: Якушихин Владислав - кпитан, Пескова Евгения, Григорьев Денис, Ялвач Сарп Мурат, Абдумаликов Асабек Абдулазиз Углы

Научный руководитель команды: Лепешкина Наталья Валерьевна

3 место – команда «Юные физики» (МБОУ Гимназия им. И.С. Никитина г. Воронеж в составе: Баранникова Ольга - капитан, Васильева Полина, Скорлуханова Анастасия, Телков Татьяна, Краснов Максим.

Научные руководители команды: Чернышова Наталья Вячеславовна и Чернышов Юрий Алексеевич

В Первой лиге (9-11 класс):

1 место – команда «Винегрет» в составе:Сапрыкина Елизавета, Балакир Сергей, Ковшова Елена, Патрицкая Анна, Худоярова Анастасия, учащиеся: МБОУ Гимназия № 9, МБОУ Гимназия № 6, МБОУ Лицей № 1, МБОУ Лицей № 6.

Научные руководители: Малыхин Андрей Юрьевич и Беседина Татьяна Николаевна

2 место – команда «Аметисты» в составе:Яковлев Константин, Мурадханян Нарек, Кахидзе Роман, Рудин Павел, Солнцев Дмитрий, учащиеся: МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 14, МБОУ Гимназия им. А.В. Кольцова, МБОУ Гимназия им. академика Н.Г. Басова г. Воронеж

Научные руководители команды: Бреев Яков и Червинская Анастасия

3 место – команда «Деловые Люди» в составе:Чиргун Александр, Снопов Павел, Сухоруков Юрий, Турчанинова Елена, учащиеся: МБОУ СОШ № 24 им. В.Г. Столля, МКОУ Бутурлиноская СОШ, МКОУ Рамонский лицей им. Е.М. Ольденбургской, МКОУ Семилукская СОШ № 1 с УИОП.

Научный руководитель команды: Беседина Татьяна Николаевна

Ежегодно среди участников Воронежского областного Турнира Юных Физиков ведется подбор кандидатов для соревнований на международном уровне. Успешное выступление воронежских участников на Всероссийских и Международных этапах турниров  – результат совместной работы образовательных учреждений города Воронежа и муниципальных районов Воронежской области, физического факультета ВГУ и ГОБУ ДОД ВО «Областного центра технического творчества учащихся».

   
   
Яндекс.Метрика