Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

28 марта 2015 года в г. Воронеже состоялся фестиваль «Дети, техника, творчество». Фестиваль проводился областным центром технического творчества учащихся при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, активное участие в организации фестиваля проявил Сити - парк «Град» на территории которого и было организованно мероприятие.

Фестиваль включил в себя разные форматы популяризации технического творчества и представил собой комплекс мероприятий научно-технического, художественно-эстетического характера, которые направлены на выявление, развитие и поддержку талантливых детей и молодежи посредством художественного декоративно-прикладного и научно-технического творчества.

Торжественное открытие Фестиваля состоялось в 10-00.

IMG 8358

В мероприятии приняли участие более 800 учащихся, педагогов и руководителей делегаций из 27 муниципальных районов Воронежской области и г. Воронежа.

DSC 0249

Мероприятие посетили более 1000 родителей с детьми младшего и старшего школьного возраста.

IMG 8317IMG 8315

Программа фестиваля включала в себя: выставки по номинациям, дефиле-показ моделей одежды, интерактивную игру «Собери своего робота», шоу-программа с танцевальными и фольклорными группами из Дома детского творчества и Профессионально-педагогического колледжа г. Воронежа, шоу «мыльные пузыри», а также торжественное награждение участников и команд-победителей фестиваля.

DSC 1141DSC 1223

Роботы, представленные на выставке в номинации «Робототехника своими руками (свободная тема)» 

DSC 1225DSC 1146

Работы, представленные в номинации художественно-эстетическое и декоративно-прикладное творчество.

 DSC 1158DSC 1230

Дефиле на сцене (показ моделей одежды) 

DSC 0009DSC 0012DSC 0039

Во время работы жюри конкурсанты были задействованы интерактивной игрой «Собери своего робота» Команды-победителя награждены сертификатами-победителей игры.

IMG 8409IMG 8407

 

На Фестивале был показан мастер-класс по робототехнике, на котором Фролов Всеволод Вадимович со своими воспитанниками продемонстрировал показательные соревнования роботов сумо.

123143423456789

 

Шоу-программа с танцевальными и фольклорными группами из Дома детского творчества и Профессионально-педагогического колледжа г. Воронеж создала обстановку радости и доброжелательности.

DSC 0081

Профориентация заинтересовала конкурсантов в дальнейшем приобретении профессий.

Шоу «Мыльные пузыри» заинтересовала детей необычностью и загадочностью.

 DSC 0091

В завершении Фестиваля состоялось награждение победителей. Илья Андреевич Коржик, директор областного центра технического творчества учащихся, вручал победителям разных номинаций  Дипломы и  кубки. 

 DSC 0243DSC 0224DSC 0162

Списки победителей:

Номинация «Фототворчество»

Младшая возрастная группа

Нечаева Алиса, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагог Попова В.Г.);

Рябова Ангелина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Воронеж (педагог Дубыкина Е.Н.);

Гончарова Александра, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения «Михайловская СОШ» Панинского муниципального района (педагог Кондаурова Л.В.);

Тюрина Наталия, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения «Нижнекарачаевская СОШ», Грибановского муниципального района (педагог Жирнова Н.В.);

Попов Дмитрий, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Аннинская СЮТ» (педагог Попова С.К.)

Старшая возрастная группа

Ворон Полина, автор-любитель государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся»;

         Зайчикова Наталия, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения «Давыдовская СОШ» Лискинского муниципального района (педагог Винников Д.Ю.);

         Горячев Егор, обучающихся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Острогожский центр развития творче6ства детей и юношества» (педагог Иванова Л.А.);

         Рязанцева Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Созвездие» г. Воронеж (педагог Пауков А.И.);

         Попова Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения допролнительного образования СЮТ №3 г. Воронеж (педагог Кирьянов М.И.)

Номинация «Художественно-эстетическое и декоративно-прикладное творчество»

Старшая возрастная группа

Магомедова Мария, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества Рамонского муниципального района (педагог Колосова Г.Н.);

Чубно Виктория и Чирко Анна, обучающиеся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского технического творчества г. Лиски (педагог Аникеева Е.А.);

Петухова Евгения, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества Грибановского муниципального района (педагог Дуплищева Е.З.);

Чеплынских Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагог Пилепенко Н.Ю.);

Старков Сергей, учащийся муниципального казенного образовательного учреждения «Николаевская СОШ» Павловского муниципального района (педагог Старкова О.В.);

Токарев Юрий, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Острогожский центр развития творче6ства детей и юношества» (педагог Теплова Л.П.);

Атаева Хайрия, обучающаяся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной центр технического творчества учащихся» (педагог Калиничева О.П.);

Внукова Ирина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагог Назарова М. В.);

Шишлова Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагог Назарова М. В.);

Суворкова Анна, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества Рамонского муниципального района (педагог Карпова Е.А.);

Кузнецова Дарья, обучающийся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества Семилукского муниципального района (педагог Смотрова М.Л.)

Младшая возрастная группа

Семичева Татьяна, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества Панинского муниципального района (Неруцкова Н.А.);

Колбасенко Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеский цент г. Воронеж (педагог Гаврикова Т.В.);

Татаринцева Анна, обучающаяся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества Панинского муниципального района (Бочарова Л.М..);

Ливецева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 84 г. Воронеж (педагог Коноплева М.А.);

Дурнева Лия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагог Назарова М. В.);

Козлова Оксана и Мелякова Алена, обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагоги Пшеничных Н.Н., Подлесная Е.А..);

Пырлык Надежда и Сапронова Юлия, обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Реальная школа» (педагоги Пшеничных Н.Н., Попова Ю.А.);

Харитонова Наталья, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Созвездие» г. Воронеж (педагог Проскурина О.Н.);

Можайская Лада, учащаяся муниципального казенного образовательного учреждения Павловская СОШ С УИОП (педагог Ельчанинова Е.А.);

Кузьмина Софья, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Созвездие» г. Воронеж (педагог Красова Л.Н.);

Постникова Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 84 г. Воронеж (педагог Коноплева М.А.);

Ширяева Виктория и Зенина Мирослава, обучающиеся государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся» (педагог Шеина О.Н.).

Номинация «Научно-техническое творчество»

Ермолаев Дмитрий- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников №3» городской округ г.Воронеж (педагог дополнительного образования Козлов Михаил Владимирович);

Баранов Дмитрий - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей «Созвездие» (педагог дополнительного образования Столярова Светлана Владимировна);

Мельников Андрей - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Павловская станция юных техников»  Воронежской области (педагог дополнительного образования Уханов Алексей Николаевич);

Змеев Никита Александрович - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Центр детского технического творчества» г. Лиски Воронежской области (педагог дополнительного образования Мунякин Евгений Александрович);

Скибин Денис, Якунин Александр - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г.Воронеж (педагог дополнительного образования Барбин Алексей Александрович);

Ашрафов Алиаскер - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г.Воронеж (педагог дополнительного образования Барбин Алексей Александрович);

Попов Максим, Ротин Владислав - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Эртильский Дом пионеров и школьников», объединение «Судомоделирование» (педагог дополнительного образования  Мочалов Юрий Дмитриевич)

Нестеренко Дмитрий, Нечепуренко Артур - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Давыдоская Средняя образовательная школа» (педагог дополнительного образования Винников Дмитрий Юрьевич);

Саакян Артур - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Дом творчества детей и подростков, село Верхняя Хава (педагог дополнительного образования Мухамедов Алишер Абдуллаевич);

Белов Артем, Шеин Вячеслав - государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся» (педагог дополнительного образования Андреев Геннадий Клементьевич);

 Калашников Артем - муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Павловская станция юных техников»  Воронежской области (Уханов Алексей Николаевич);

Петренко Никита -  муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Острогожская Станция юных техников» (Буданов Георгий Александрович)

Творческое объединение «Авиамоделирование»  - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей «Созвездие» (педагог дополнительного образования Капинос Олег Владимирович);

Рыжов Дмитрий, Лопатина Дана  - - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Реальная школа» городского округа г.Воронеж (педагог дополнительного образования Токтар Марат Равильевич).

Фестиваль в фотографиях

Видео клип разработанный обучающимися областного центра технического творчества учащихся (Карташов М.В.) по ссылке:

https://yadi.sk/mail/?hash=8qNQLIfNJtlcaTg97oPiW/%2BFKOQ%2Bp9TFtgtZ6Fdk0aI%3D

 

   
   
Яндекс.Метрика