Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

15 марта 2015 года Областной центр технического творчества учащихся провел первый этап открытого лично-командного Первенства Воронежской области«Кубок памяти В.Д.Кумрова» по метательным моделям планеров в закрытых помещениях среди обучающихся.

15мар115мар2

Первенство проходило в спортивном зале ГБПОУ ВО «Воронежского авиационного техникума имени В.П. Чкалова»(директор Норман А.В.), по адресу: г. Воронеж, ул. Ленинградская – 33.

Задачами данного мероприятия являлись: патриотическое воспитание подрастающего поколения, развития творческой активности детей,  поддержание интереса к углубленному изучению авиационной техники, привитие здорового образа жизни через занятия техническими видами спорта.

В соревнованиях приняли участие школьники возрастных групп:

7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет из авиамодельных объединений г. Воронежа и районов Воронежской области: Россошанского, Петропавловского, Верхне-Хавского, Лискинского, Семилукского, Борисоглебского и Хохольского.

     Программа соревнований включала в себя выполнение нескольких видов упражнений: «Дальность полета», «Продолжительность», «Точность полета» с использованием комнатных моделей планеров, которые ребята изготовили самостоятельно на занятиях в авиамодельных объединениях.

 

Судейская коллегия, сформированная из судей от каждой команды, оценивала комнатные модели планеров на соответствие техническим характеристикам, их возможностям в полете, а также правильность и точность выполнения спортсменами упражнений.

15мар315мар4

15615мар7

Спортсмены, занявшиепервое, второе и третье местав каждом виде упражнений были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. 

15815мар9

Команды, занявшие места в командном зачете, были награждены, дипломами и медалями.

15мар1015мар11

Самый юный участник Высоцкий Дмитрий, обучающийся «Областного центра технического творчества учащихся» г. Воронеж, был награжден дипломом. 

15мар12

Хочется отметить, что сборную команду Областного центра технического творчества учащихся подготовили педагоги дополнительного образования Михайлов Алексей Николаевич, Попов Руслан Владимирович и Карайчев Дмитрий Николаевич, а команда под руководством Попова Руслана Владимировича заняла первое место в общекомандном зачете.

Воспитанники Областного центра технического творчества учащихся заняли 5 призовых мест в разных возрастных группах и упражнениях. 

1513

Младшая возрастная группа:

«Дальность полета»

1 место - Скибин Павел (ГОБУ ДОД ВО«Областной центр технического творчества учащихся» г. Воронеж)

2 место - Корнеев Григорий (авиамодельный клуб «Мах» г. Воронеж)

3 место - Высоцкий Никита (ГОБУ ДОД ВО«Областной центр технического творчества учащихся» г. Воронеж)

15мар1415мар15

«Точность полета»

1 место - Руденко Валерия (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Петропавловка)

2 место - Фирсанова Мария (МБУ ДО «Станция юных техников №3» г. Воронеж)

3 место - Белоцерковский Александр (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Петропавловка)

15мар1615мар17

«Продолжительность полета»

1 место - Высоцкий Дмитрий (ГОБУ ДОД ВО«Областной центр технического творчества учащихся» г. Воронеж)

2 место - Боцунов Михаил (МКОУ ДОД «Центр детского технического творчества», г. Лиски)

3 место - Скибин Павел (ГОБУ ДОД ВО«Областной центр технического творчества учащихся» г. Воронеж)

 

Средняя возрастная группа:

«Продолжительность полета»

1 место - Попов Тимур (ГОБУ ДОД ВО «Областной центртехнического творчества учащихся» г. Воронеж)

2 место - Лебедев Сергей (МБУДО «Техноград» г. Воронеж)

3 место - Кульнев Михаил (МКОУ ДОД Станция юных техников, г. Семилуки)

«Дальность полета»

1 место - Бутурлакина Василина (МКОУ ДОД «Дом детского творчества», Хохольского района)

2 место - Бакланов Кирилл (МКОУ ДОД «Дом детского творчества», Хохольского района)

3 место - Любивый Николай (МБОУ ДОД БЦВР г. Борисоглебск)

 

Старшая возрастная группа:

«Продолжительность полета»

1 место - Филимонов Игорь (АНОО «Сапсан»)

2 место - Скоркин Евгений (Станция юных техников, г. Семилуки)

3 место - Карайчева Наталья (ГОБУ ДОД ВО«Областной центр технического творчества учащихся» г. Воронеж)

 

                     Командное первенство распределилось:

1 место - ГОБУ ДОД ВО«Областной центр технического творчества учащихся» г. Воронеж

2 место - АНОО «Верхнехавский АТСК Сапсан ДОСААФ России»

3 место - МКОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Петропавловка,

3 место - МКОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Лиски

15мар18

Больше фото в АЛЬБОМЕ

Сводный протокол 

 

 

   
   
Яндекс.Метрика