Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

1 марта в главном учебном корпусе Воронежского государственного университета состоялся межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2015.

В фестивале приняли участие школьники из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Курской областей.

1мар21мар5

 Организаторами выступили ВГУ совместно с автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Экспериментальная техническая школа», при  поддержке ГОБУ ДОД ВО «Центра детского технического творчества учащихся». Генеральный партнёр – группа компаний «Ангстрем».

Программа праздника науки и техники была очень насыщенной. На выставке в рамках фестиваля присутствующим были представлены обслуживающие, космические, промышленные, спортивные и дистанционно управляемые мобильные роботы, инновационные модели и механизмы, проекты городов будущего, а также экспонаты кибернетического искусства. Роботы, созданные руками школьников из пяти областей Черноземья, смогли посостязаться в перетягивании каната, дрэгрейсинге, дзюдо, кегельринге, движении по траектории, передвижении по лестнице. Участники показали свои умения в соревнованиях по скоростной пайке. Кроме того, впервые в нашем городе прошла олимпиада по робототехнике для учащихся 8 – 11 классов.

1мар11мар4

 

Гости фестиваля и участники даже самого маленького возраста получили возможность посетить различные мастер-классы по программированию роботов, робототехнике, элементарному 3D-моделированию, изготовлению беспилотных летательных аппаратов, программированию сложных датчиков DSR, созданию роботов телеприсутствия, а также по особенностям работы с актуальным в наши дни изобретением – 3D-принтерами. Также состоялся мастер-класс для педагогов. Стоит отметить, что в общей сложности в межрегиональном открытом робототехническом фестивале РОБОАРТ 2015 в ВГУ приняли участие около 5000 человек.

 

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения по номинациям: 

Дзюдо (до 17 лет) 

1 место –  Ивченко Анна, Решетняк Дмитрий (МБОУ Павловская СОШ с УИОП г. Павловск) 

2 место – Мазуров Алексей, Шинкаренко Артем (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г. Воронеж) 

3 место – Степкин Денис (МБОУ Павловская СОШ № 3 г. Павловск)

 

Кегельринг (до 17 лет)

1 место –  Сумин Кирилл, Саблин Артем (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г. Воронеж) 

2 место – Степаненко Алиса (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1" г. Борисоглебск) 

3 место – Протасова Кристина (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1" г. Борисоглебск)

 

Лестница (до 17 лет) 

1 место –  Киселев Федор (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Павленко Александр, Береснев Никита, Макаров Максим (МКОУ Подгоренская СОШ №1 Воронежская область) 

3 место – Иванов Максим (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж)

 

Перетягивание  каната (до 17 лет) 

1 место –  Прохорчук Алексей, Мишакин Павел (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Боровков Артем, Бозюков Борис (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

3 место – Мицкевич Артём (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1" г.Борисоглебск)

 

Траектория: Радиоуправляемые машины (до 10 лет) 

1 место –  Макеев Дмитрий (МКОУ СОШ №1 г. Острогожск) 

2 место – Кирнос Кирилл (МКОУ ДОД "Центр Детского технического творчество г.Лиски) 

3 место – Жигалов Диниил (Гимназия  №2 г.Воронеж)

 

Траектория : Сложная линия (до 11 лет) 

1 место –  Рузняев Денис, Почтарь Макар (ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" г. Тамбов) 

2 место – Гайворонский Андрей (МБУДО ЦНТТД иЮ «Техноград» г.Воронеж) 

3 место – Филиппов Олег (ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" г. Тамбов)

 

Траектория : Сложная линия (до 17 лет) 

1 место –  Чешихин Артем, Боев Алексей (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж)

 

Дрэг-рейсинг (дизайн) до 9лет 

1 место –  Акатова Марина (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г. Воронеж) 

2 место – Худяков Максим (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г. Воронеж) 

3 место – Ястребов Федор (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г. Воронеж)

 

Дрэг-рейсинг (соревнования) до 9лет 

1 место –  Сухарев Федор (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Тарасов Максим (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

3 место – Болдырев Максим

 

Дрэг-рейсинг (приз зрительских симпатий) до 9лет 

1 место –  Анисимов Владимир(АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) Раздайбедин Платон (МБУДО "Дворец Творчества Детей и Молодежи" г.Воронеж) 

2 место – Топчиев Степан (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж)

 

Соревнование по скоростной пайке (до 17 лет) 

1 место –  Кораблин Александр (МБОУ СОШ №60 г.Воронж) 

2 место – Лодкин Роман (МБОУ ДОД ЦДО "Реальная школа" г.воронеж) 

3 место – Михайлов Юрий (МКОУ ДОД "Центр Детского технического творчества" г.Лиски)

 

Обслуживающие роботы( до 17 лет) 

1 место –  Грибов Тимур (МБОУ СОШ №3 г. Строитель Белгородская обл.) 

2 место – Бутрина Анастасия (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

3 место – Бухонова Арина, Дубовой Олег

 

Космические роботы (до 17 лет) 

1 место –  Шестерин Никита 

2 место – Косицын Арсений (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.воронеж) 

3 место – Бундур Николай (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж)

 

Дистанционные управляемые мобильные роботы (до 17 лет) 

1 место –  Кривенко Александр (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Нестеренко Дмитрий (МКОУ "Давыдовская СОШ") 

3 место – Нестеренко Никита (МКОУ "Давыдовская СОШ")

 

Промышленные роботы (до 17 лет) 

1 место –  Бондарцов Андрей (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Богунова Дарья (Центр инновационного развития детей и взрослых – ПифаГрадг.Воронеж) 

3 место – Собенин Петр (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж)

 

Кибернетическое искусство (до 17 лет) 

1 место –  Куркин Матвей, Постников Василий, Бородин Марк, Белошицкий Кирилл 

2 место – Провоторова Лада (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

3 место – Ишков Роман

 

Модели и механизмы 9 до 11 лет) 

1 место –  Измайлов  Платон, Кутищев Максим (Центр инновационного развития детей и взрослых – ПифаГрадг.Воронеж) 

2 место – Упоров Данил, Белых Александр (Центр инновационного развития детей и взрослых – ПифаГрад г. Воронеж) 

3 место – Ерин Данил (Центр инновационного развития детей и взрослых – ПифаГрадг.воронеж)

 

Город будущего (до 11 лет) 

1 место –  Мозгарева Лиза (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Чукаев Степан (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

3 место – Кудрявцев Никита

 

Олимпиада по робототехнике (с 8-11 класс) 

1 место –  Брусенцов Иван 

2 место – Зуев Артем 

3 место – Смольянинов Михаил (Центр инновационного развития детей и взрослых – ПифаГрадг.Воронеж)

 

Дзюдо (до 17 лет) 

1 место –  Ивченко Анна, Решетняк Дмитрий (МБОУ Павловская СОШ с УИОП г.Павловск) 

2 место – Мазуров Алексей, Шинкаренко Артем (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа"г.Воронеж) 

3 место – Степкин Денис (МБОУ Павловская СОШ № 3 г.Павловск)

 

Кегельринг (до 17 лет)

1 место –  Сумин Кирилл, Саблин Артем (АНО ДО "Экспериментальная техническая школа" г.Воронеж) 

2 место – Степаненко Алиса (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1" г. Борисоглебск) 

3 место – Протасова Кристина (МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1" г. Борисоглебск)

 

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий вручил победителям и призерам памятные подарки и сувениры от спонсоров.

1мар3

 

 

   
   
Яндекс.Метрика